Игнорирование Постановления Правительства РФ 354 - водоканал отказывается делать перерасчет на основании акта о проверке пломбирования

• г. Челябинск

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы сами назвали те нормативные акты, которые нарушил Водоканал.

Поэтому пишите ему письменную претензию НА БУМАГЕ и отправляйте Почтой России, заказным письмом, а в случае отсутствия ответа - подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Водоканал ссылается на изменения от 26.12.2016 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Т.е. даже если никто не проживает платить по нормативу или ставить счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вячеслав

Если Никто не проживает то начисления по нормативу неправомерны, так как потребления воды нет и платить не за что, если установлены счётчики то оплата и начисление по счётчикам.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Вячеслав, по постановлению правительства мы должны все установить счетчики т.е приборы учета, что бы не возникало таких проблем.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Всё законно с января 2017 года

В соответствии с п.56 (2) Постановления Правительства РФ №354-если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то оплата-по нормативу, исходя из количества собственников (при отсутствии счётчиков)

.. и даже перерасчёт не производится, если имеется тех. возможность установки счётчиков (п. 86 Постановления)

Спросить
Пожаловаться

Разве опломбировка проблема и она была сделана в 2011, тогда счетчики были не обязательны, в текущей версии Постановления 354 перерасчет допустим и начисления неправомерны т.к. формулу расчета при этом никто не изменил. Разве я нарушаю закон? Поэтому и консультируюсь с профессионалами. В водоканале хамят, разбираться никто не хочет, доход без затрат. Жизнь она разная, не проживаю не потому что 10 квартир.

Спросить
Пожаловаться

В водоканале хамят, разбираться никто не хочет, доход без затрат. Жизнь она разная, не проживаю не потому что 10 квартир.

Вячеслав,

переводите свое общение с ВК в процессуальную плоскость: заявление (под роспись)-ответ с отказом/игнор-претензия-жалоба-иск в суд.

хамство для тех-кто подставляет свои уши (вступает в перепалки.)

Спросить
Пожаловаться

Может ли управляющая компания начислять плату за потребление воду, если в квартире никто не проживал, но просрочена поверка счетчиков?

Кто прав в следующей ситуации: управляющая компания перекрыла стояк с холодной водой, т.к одна квартира, в которой пока никто не проживает и никак не удаётся найти её владельца, чтобы попасть в квартиру законно, "топит" другую. В итоге мы, выше расположеные картиры без холодной воды. Никакого объявления не было. Сказали, ждать рабочих дней, якобы что-то решат, но если владельцы той квартиры так и не будут найдены, что делать? Спасибо за ответы.

Я собственник квартиры, но не проживаю в ней. Меня затопили соседи, и так как меня там не было, вода протекла в квартиру этажом ниже. Как доказать, что на момент залива я там не проживала?

Затопили квартиру соседи сверху, но там никто не живет. Сидим без воды. Можно ли вскрыть их квартиру и устронить аварию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла утечка в водопроводном колодце частного дома. Готова оплатить потери холодной воды по счетчику. Должна ли оплачивать водоотведение (канализацию) на то же количество м 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение