Игнорирование Постановления Правительства РФ 354 - водоканал отказывается делать перерасчет на основании акта о проверке пломбирования

• г. Челябинск

Никто в квартире не проживает и собственник тоже, запорное устройство на водопроводе подачи холодной воды перекрыто и опломбировано, воды нет. Водоканал сделал начисление в 2017 году и делать перерасчет отказывается, был составлен акт в марте 2017 о проверке пломбирования и представлен в водоканал. Но в перерасчете отказывают, хотя по горячему водоснабжению перерасчет сделали. Идет нарушение Постановления Правительства РФ 354, информация была предоставлена, что никто не живет, п. 96 Постановления о перерасчете не выполняется. Правомерно сделано начисление и нет перерасчета?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Вы сами назвали те нормативные акты, которые нарушил Водоканал.

Поэтому пишите ему письменную претензию НА БУМАГЕ и отправляйте Почтой России, заказным письмом, а в случае отсутствия ответа - подавайте в суд.

Водоканал ссылается на изменения от 26.12.2016 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Т.е. даже если никто не проживает платить по нормативу или ставить счетчик.

Уважаемый Вячеслав

Если Никто не проживает то начисления по нормативу неправомерны, так как потребления воды нет и платить не за что, если установлены счётчики то оплата и начисление по счётчикам.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Доброго времени суток.

Вячеслав, по постановлению правительства мы должны все установить счетчики т.е приборы учета, что бы не возникало таких проблем.

Всего хорошего, удачи вам.

Всё законно с января 2017 года

В соответствии с п.56 (2) Постановления Правительства РФ №354-если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то оплата-по нормативу, исходя из количества собственников (при отсутствии счётчиков)

.. и даже перерасчёт не производится, если имеется тех. возможность установки счётчиков (п. 86 Постановления)

Разве опломбировка проблема и она была сделана в 2011, тогда счетчики были не обязательны, в текущей версии Постановления 354 перерасчет допустим и начисления неправомерны т.к. формулу расчета при этом никто не изменил. Разве я нарушаю закон? Поэтому и консультируюсь с профессионалами. В водоканале хамят, разбираться никто не хочет, доход без затрат. Жизнь она разная, не проживаю не потому что 10 квартир.

В водоканале хамят, разбираться никто не хочет, доход без затрат. Жизнь она разная, не проживаю не потому что 10 квартир.

Вячеслав,

переводите свое общение с ВК в процессуальную плоскость: заявление (под роспись)-ответ с отказом/игнор-претензия-жалоба-иск в суд.

хамство для тех-кто подставляет свои уши (вступает в перепалки.)