Исключение недействующего ООО из ЕГРЮЛ - сроки и последствия для генерального директора

• г. Пермь

Я числюсь учредителем и генеральным директором в ООО, которое не работает более 5 лет. ИФНС принято решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ из ЕГРЮЛ в окт.2016 г. В какой срок реализуется данное решение? Какие последствия для меня как ФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Час добрый. Исключение недействующих юридических лиц из единого государственного реестра предусмотрено статьей 21.1 Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Читать Подробнее ➤ редакцию 2016 года.

Если у организации нет долгов перед бюджетом и ФНС и другие поборщики не выходили в суд для взыскания и нет судебных актов в отношении организации и директора, то не будет ни каких последствий.

Если нужна более детальная консультация и разъяснения, то обращайтесь к нам в офис по адресу Пермь, Луначарского 3/2 (БЦ "Луначарский"), 6 этаж, офис 606. Наши телефоны (342)206-7-901, +7 (919)440-27-48

наш сайт http://magnat-perm.com