Что произойдет с потраченными деньгами и оставшимися средствами на счету после смерти матери, когда банковская карточка была находилась у сестры-наследницы?

• г. Псков

У меня умерла мать 29 декабря а банковская карточка на тот момент находилась у сестры-после вступления в наследство что будет с потрачеными деньгами и оставшимися средствами на счету? Наследники с сестрою мы оба-а деньгами пользовалась она одна.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Средства на счете, умершего должны входить в состав наследства. Вы имеете право взыскать с другого наследника неосновательное обогащение после оформлена наследства.

Оставшиеся на карте средства должны войти в наследственную массу, и достаться наследнику который будет определен по истечении 6 месяцев. Если после смерти происходили какие то расходы, об этом надо запросить сведения в банке, это уже вопрос для разбирательства, должны вернуть в наследственную массу.

Здравствуйте. После вступления в наследство Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств с вашей сестры в размере соответствующем вашей доле в наследстве.

Доброго времени суток! Вы можете претендовать на свою долю из этих денег. Если ваша сестра добровольно не выплатит вам вашу долю пропорционально наследственной доле то можете взыскать через суд.