За третьего ребёнка дают земельный участок в аренду или в собственность.

• г. Краснодар

За третьего ребёнка дают земельный участок в аренду или в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Многодетным семьям земля предоставляется не в собственность, а в аренду сроком на 10 лет, при этом Вам нужно будет платить определённую сумму от стоимости участка, примерно 0,3% ежегодно. Когда на участке будет подстроен дом, пригодный для проживания, участок можно будет перевести в собственность.

Везде по-разному. Но обычно в аренду на 49 лет с последующим правом переоформления в собственность. См. конкретные муниципальные и региональные социальные программы Вашего субъекта.