как написать заявление об увольнении, если умер работодатель и предприятие закрывается?

• г. Стерлитамак

Как написать заявление об увольнении, если умер работодатель и предприятие закрывается?

Ответы на вопрос (5):

Направьте заявление на предприятие по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. По истечение срока отработки можете обращаться на расчетом. Удачи.

Если предприятие ликвидируется, то Вас сокращают в силу закона. Поэтому можете ничего не писать, но потребуйте копию приказа о сокращении Вашей должности. Это будет основание для компенсации.

В связи со смертью предпринимателя должно быть открыто наследственное дело. Поскольку у него был бизнес, которым нужно было управлять, нотариус назначает доверительного управляющего, который до вступления в права наследования кого-то из родственников умершего может совершать все юридически значимые действия, в том числе и оформлять увольнение работников. Это следует из ст. 1026, 1171, 1173 ГК РФ. Соответственно, такой доверительный управляющий может произвести увольнение работников, внести записи в их трудовые книжки, погасить задолженность перед работниками по заработной плате из наследственного имущества.

Источник: Подробнее ➤

Из родных никто не вступает в наследство.

Добрый день Если никто не вступит, значит данное наследство будет считаться выморочным и перейдет к государству. Всего доброго!