Закрывается предприятие работодатель прост написать заявление на увольнение по собственному желанию. Нужно ли это делать?

• г. Санкт-Петербург

Закрывается предприятие работадатель прост написать заявление на увольнение по собственному желанию. Нужно ли это делать?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, нет не нужно. Пусть увольняет по сокращению.

Добрый вечер. Нет, не стоит. При ликвидации организации вам положены компенсационные выплаты, которых хочет избежать работодатель.

Нет, по собственному не пишите. Имеет место быть ликвидация. Выплаты-2 оклада, за 3 месяц при постановке в центр занятости.

Людмила, добрый вечер! Ни в коем случае, увольняться необходимо либо по соглашению сторон с выплатой компенсации, либо по сокращению штата.