Вопрос о приставах и алиментах при совмещении работы через 2 года после основной

• г. Киров

Если платятся алименты с основного места работы, будут ли приставы посылать исполнительный лист на работу по совмещению, если устроился на нее через 2 года после основной?

Ответы на вопрос (8):

Если судебным приставам станет известно о вашем дополнительном месте работы он вполне может направить копию исполнительного листа и туда, для взыскания алиментов с дополнительного дохода, помимо основного.

Алиментные обязательства взыскиваются со всех видом дохода, если пристав узнает о втором месте работы вправе будет направить туда документы для удержания из второго дохода если только сумма не в твердом выражении а в %.

Здравствуйте! Если вы устроены официально и идут отчисления ндфл, то с любых выплат удерживается не более 50% с суммы без алиментных удержаний.

Добрый день,

Да, если приставам станет известно о том, что Вы устроены ещё где-то и получаете дополнительный доход, то и с него будут взыскивать. Алименты уплачиваются со всех видов дохода, если они установлены в % от дохода. Если в твёрдой денежной сумме, то скорее всего нет, если сумма полностью может быть ежемесячно взыскана с основного места.

Нет, поскольку исполнительный лист только один и его можно послать только в олно место для взыскания с заработной платы по месту работы.

Доброго времени суток! Да, если судебный пристав выяснит информацию об этом доходе то алименты будут удерживаться и из этого дохода.

Вряд ли приставы будут искать еще другое место работы если их устраивает сумма с которой вы оплачиваете долг с основного места работы.

В соответствии со ст.102 Закона размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя, исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось

От судебного пристава-исполнителя поступают - постановление и копия исполнительного документа, поэтому выслать могут.