Вопрос о лишении ребенка места в садике из-за проблем с ходьбой

• г. Уфа

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Заведующая злоупотребляют своими полномочиями и лишить вас путёвки в садик нет оснований, если ваш ребёнок прошел медосмотр.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Группу в садике закрыли на карантин по ОРЗ. Из всей группы ходит только три ребенка. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право оформить оплачиваемый больничный, если ребенок здоров, а из-за закрытой группы в садик мы ходить не можем? В садике сказали, что в больницу передадут документы о карантине. Но больничный не будет оплачиваться этом случае.

Ребёнку на данный момент 6 лет в июле 15 будет 7 лет. Ребёнок ходит в логопедическую группу так как у него задержка в развитии. На данный момент ребёнок не готов идти в школу. Он не знает буквы, плохо разговаривает, не может полностью составить предложения. Ходила к заведующей хотела написать заявление что бы еше год ходить в садик. Мне отказали

. Имеют ли они право отказывать оставить ребенка кгё на год в садике?

Ребенку почти шесть лет ходит в д.сад, большую часть времени находится дома (алергия на садик (так сказали врачи), дома себя чувствует нормально, как только в садик прийдет, так начинает болеть, домой приведешь снова все нормально) врачи сказали слабый иммунитет, что часто болеете сидите зимой дома не ходите в садик. В садике заведующая сказала, что местная администрация написали закон, что дети сидящие дома без уважительной причины будут платить за садик полную стоимость. Мы написали заявление в садик что из-за частой болезни зимой ходить не будем, нам ответили или платите или освободите место. Правы ли они?

Моему ребёнку 7 лет-так как он плохо выговаривает буквы-ходит в детский садик-из садика нас направляют на ПМПК-НЕ ЛОГОПЕД-не воспитатели подготовительной группы не хотят с ним заниматься-так как нет заключения от комиссии ПМПК-я мама им сказала что походить комиссию не буду-и муж против комиссии-на вопрос мне воспитатель ответила что ребёнок будет проходить ЛОГОПЕДА ПЛАТНО-ЭТО ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ САДИКЕ-я имею право не проходить комиссию ПМПК-ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ДЕТ САД-спасибо Елена.

Старший ребёнок ходит в сад. Младшему ребёнку дали путевку в другой садик. Имеет ли право заведующая старшего ребёнка отказать в обмене путёвки, что бы оба ребёнка ходили в один сад?

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок не ходит в садик 2 месяца из за того что не зделаны прививки, и я пришла в детский сад и мне сказали пишите отказ от садика или мы подаем полелам не совершено летним то что не ходите в садик.

Меня зовут Татьяна, я мать одиночка у меня ребёнку на данный момент 6 лет и 7 месяцев мы беженцы с Украины, приехали в Краснодарский край в ноябре 2014 г. ребёнка в садик оформить сразу не смогла так как большие очереди нас в садик не взяли и по очереди нам дали путевку только в июне месяце с 1 июля у меня ребёнок пошла в садик в школу я считаю ей ещё рано но заведующая садика мне уже говорит об отчислении ребенка, законно ли это. Я хочу что бы у меня девочка пошла в школу на следующий го, 27 ноября ей исполнится 7 лет может ли она ходить в садик до мая месяца? И самое интересное зачем тогда выдали путевку если через несколько месяцев вы выгоните ребенка грубо говоря на улицу так как с 27 ноября она не имеет право находится в садике? Спасибо!

Ребенку 4 года. Ходит в садик. Часто болеет ангины, острые отиты. Врач ЛОР рекомендовал перевести ребенка на домашний режим до 1 марта. Мама ребенка написала заявление в садик и предоставила справку врача ЛОРа. Заявление приняла Зам. Заведущей садика. Прошло 2 месяца. Заведующая требует оплату 100% за 2 месяца пропуска посещения садика. Законно ли?Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение