Вопрос о лишении ребенка места в садике из-за проблем с ходьбой

• г. Уфа

Ребенку 1 год 6 месяцев он пошел в группу в садике с 1.5 до 2 х лет. Ребенок самостоятельно плохо ходит (по стеночке). Заведующая выставила ультиматум-или пишите заявление на то чтобы 2 месяца не ходить в садит или лишаетесь путевки в садик. Может ли она лишить ребенка места (путевки) в садике? Недавно проходили мед. комиссию-по заключению врачей ребенок здоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Заведующая злоупотребляют своими полномочиями и лишить вас путёвки в садик нет оснований, если ваш ребёнок прошел медосмотр.