Отказ от обучения в садике несовершеннолетнего - законность действий и возможные решения

• г. Майкоп

Меня зовут Татьяна, я мать одиночка у меня ребёнку на данный момент 6 лет и 7 месяцев мы беженцы с Украины, приехали в Краснодарский край в ноябре 2014 г. ребёнка в садик оформить сразу не смогла так как большие очереди нас в садик не взяли и по очереди нам дали путевку только в июне месяце с 1 июля у меня ребёнок пошла в садик в школу я считаю ей ещё рано но заведующая садика мне уже говорит об отчислении ребенка, законно ли это. Я хочу что бы у меня девочка пошла в школу на следующий го, 27 ноября ей исполнится 7 лет может ли она ходить в садик до мая месяца? И самое интересное зачем тогда выдали путевку если через несколько месяцев вы выгоните ребенка грубо говоря на улицу так как с 27 ноября она не имеет право находится в садике? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До 7 лет имеет право посещать садик