Неоплаченный заказ Эйвон - какие риски и последствия ждут меня спустя 2 года?

• г. Хабаровск

Не оплатила заказ Эйвон где то прошло 2 года? Хотела оплатить не помню компьютерный номер. Если они подадут в суд с меня взаймут только долг? Или пени ещё?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у вас есть долг, то они могут предъявить свои требования в течение трех лет. При этом с вас могут взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. Всего доброго!

Добрый день,

Скорее всего и процент за пользование денежными средствами (Ваши "пени") они тоже будут взыскивать. Нужно смотреть Ваш договор, что там указано. Или если ничего - то по закону, да, имеют право.

Если они подадут в суд то могут взыскать деньги и неустойку если таковая предусмотрена договором либо согласно ст.395 ГК РФ проценты по ставке ЦБ РФ за незаконное пользование чужими денежными средствами.