Как решить проблему с задолженностью по коммунальным платежам в приобретенной квартире?

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру. В последующем выяснилось, что имеется задолженность по коммунальным платежам. Прежний собственник отказывается их оплачивать. Помогите решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Помочь решить вопрос может ДКП. В нем как раз и прописывается условие по погашению долгов. Если оно есть, то указана и сторона-плательщик, а если нет, то продавец обязан платить. Благодарю за внимание!

Спросить
Пожаловаться

После приобретения квартиры выяснялось, что имеется задолжность от старого. Еще первого хозяина перед Крайтеплоэнерго по отоплению. Как новый собственник долги прежнего владельца оплачивать не собираюсь (я прав). как изменить лицевой счет чтобы не присылали уведомления на меня по долгу.

Вопрос по оплате квартплате (услуги ЖКХ) за прошлого собственника.

Недавно в конце 2018 г. приобрела комнату. Был договор. От продавцов был представитель, скользом сказал что есть задолженность по квартплате, но сказал что хозяева оплатят. В договоре в одном из пунктов указано что оплата по коммунальным услугам оплачена.

Получена из ФСГРКК выписка о праве собственности.

Имеется долг за прошлых хозяев, они сказал что оплатят.

Управляющая компания сказала, что деньги которые буду оплачивать, пойдут на погашение долга за старых хозяев. А я не хочу за них платить. Не знаю что делать.

Как в этом случае поступить?

Что делать?

Куда можно написать какой либо документ или не надо?

Спасибо!

Купил квартиру, при заключении договора с горгаз выяснилось что есть задолжность предыдущих хозяев. При чем долг не прежнего хозяина, а более раннего, после должника было еще два собственника, я третий. В горгазе в начале разговора не хотели заключать договор, ссылаясь на то что надо погасить долг, но после долгих споров всё таки выдали бланк договора.

На днях пришла квитанция, а в ней та же самая сумма долга но уже на мое имя!

Законно ли выставлять мне счет с долгом на предыдущих собственников?

Заранее спасибо!

Мама купила квартиру. Работала с агенств. Недвижимости. Сейчас, когда заключает договор с УК на обслуживание, выяснилось, что еть долг перед УК на 6 т.р. и судя по всему, это долг даже не от продавца квартиры (владел ею 2 месяца), а от предыдущего владельца. Вопрос: как действовать в этой ситуации? Давить на Агентство недвижимости за недоброкачеств. Исполнение обязанностей (справка об отсутствии долга не предоставлена) - или разбираться с УК? Если с УК, то, минуя важных дам в окне обслуживания с характером и гонором, на чье имя писать претензию? Я видела материал, где есть ссылки на закон и право мамы не платить этот чужой долг, открыть новый Лицевой счет в УК. Но, повторюсь, там в УК все боссы, лишний раз сердечную мышцу пенсионеру напрягать не хочется. Кому писать претензию, если с УК работать? Пожалуйста, сориентируйте.

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

Купил квартиру с долгами по коммунальным услугам. Половину предыдущие собственники оплатили, со второй частью тянут. Отнес в управляющую компанию выписку из ЕГРН. В связи с тем, что думаю сами они новый счет не заведут, написал также заявление о смене лицевого счета на мое имя без долгов от предыдущего собственника (согласно статье 153 ЖК РФ) Мне его нужно отправить (отправлю по почте заказным с уведомлением) только в УК или также и в ЕИРЦ? Правильно ли заполнено заявление? Нужно ли было заранее указывать на мои действия в случае отрицательного ответа от УК? Знаю, что законодательно с меня могут потребовать оплатить только капремонт

Заявление.

В соответствии с частью 5 ст.153 ЖК РФ, прошу Вас заключить договор и открыть новый лицевой счет на мое имя, как нового собственника без отражения в нем задолженности, возникшей до приобретения мной права собственности на данное жилье, поскольку в соответствии с договором купли-продажи, я не брал на себя обязанность погашать долг предыдущего собственника.

Прошу производить расчет за жилищные и иные услуги на новый лицевой счет с 03.04.2018 года. Данная дата является вступлением мной в право собственности на квартиру, расположенной по адресу: г. Воскресенск, , что подтверждаю копией выписки из ЕГРН от 03.04.2018 года.

В случае, если Вы откажете мне в рассмотрении заявления или с Вашей стороны не будут приняты меры по решению вопроса и в последующем выставлении квитанций на мое имя с задолженностью предыдущего собственника, которая возникла до 03.04.2018, буду вынужден обратиться в контрольно-надзорные органы и суд, так как в статье 153 Жилищного кодекса Российской Федерации сказано, что при операциях с недвижимостью, просрочки платежей, допущенные предыдущим хозяином, не переходят к новому собственнику. При возникновении требования оплатить мной задолженность, образовавшуюся от предыдущего собственника, данный факт будет расцениваться как вымогательство согласно статье 163 УК РФ.

О принятом решении прошу сообщить в письменном виде в десятидневный срок на основании статьи 10 закона РФ «О защите прав потребителей».

Приложения: 1) копия договора купли-продажи от 22.03.2018 года на трех страницах

2) копия выписки из ЕГРН от 03.04.2018 года на двух страницах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру, новые жильцы не платят по коммунальным платежам и управляющая компания подала на меня в суд, т.к. новый собственник не заключал договор на своё имя. На счет был наложен арест и псисаны деньги. На данный момент суд постановление отменил, судебный пристав исполнительное дело остановил, арест с счета сняли, но деньги не вернули. Что делать в такой ситуации? Как долго возращают деньги? Судебный пристав сказал в течении трёх дней, но уже прошло семь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение