Отказано в оформлении детских пособий для ребёнка - как мать-одиночка обжаловать решение и возможность позднего оформления

• г. Махачкала

Я мать-одиночка. После родов я была вынуждена выйти на работу, т.к. нужно было обеспечивать ребёнка. Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера), т.к.он смотрел за моим ребёнком, пока я работала. Обращалась в отдел детских пособий, но мне там отказали! Хочу написать жалобу. Куда мне обращаться? Ребёнку уже на днях полгода, успею ли я теперь вообще оформить эти пособия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Жалобу нужно писать в вышестоящий орган или сразу в суд - если отказ будет признан не законным то вам обязаны будут назначить и выплатить пособие.