Как оформить детские пособия на бабушку-пенсионерку - необходимые документы и организации, куда обратиться.

• г. Махачкала

Я мать-одиночка. Вышла на работу после родов. Как мне оформить детские пособия до 1,5 лет на бабушку работающую пенсионерку? Какие документы нужны и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы у себя на работе должны взять справку, что приступили к работе и отпуском по уходу за ребенком, а также пособием не воспользовались. А бабушка с этой справкой и заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, приложив копию свидетельства о рождении ребенка, обращается к своему работодателю.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Бабушке по месту своей работы необходимо предоставить следующие документы:

заявление на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

свидетельство о рождении Вашего ребенка;

свидетельство о Вашем рождении;

справку с места Вашей работы, что Вы в отпуске не находитесь и пособия не получаете;

справку о доходах со всех мест работы (если бабушка работала в предыдущие 24 месяца в других организациях).