Сын, совершивший преступление в армии под давлением сержанта - возможные последствия и стратегия адвоката

• г. Красноярск

Сын на службе в армии совершил преступление по статья 222 часть 2.В этой части сержант оказывал на него психологическое давление и вымогал деньги. Это и подтолкнуло его на преступление. Скоро суд. Но почему то адвокат говорит что это не надо оглашать на суде, будет хуже. Разве это так?

Ответы на вопрос (2):

Это надо оглашать только в том случае, если сын сумеет доказать факт давления.

То есть кроме его слов должны быть ещё иные свидетели.

Это первое.

Второе - это давление напрямую связано с фактом хищения оружия или боеприпасов.

Сын ведь мог денег и у родителей попросить?

-

Если указанных доказательств не будет, то это действительно клевета и оговор с целью уйти от ответственности.

Добрый вечер. Вам необходимо слушать то что говорит ваш адвокат иначе вы усугубить ситуацию. Всего хорошего приятного вечера вам.