Сын, совершивший преступление в армии под давлением сержанта - возможные последствия и стратегия адвоката

• г. Красноярск

Сын на службе в армии совершил преступление по статья 222 часть 2.В этой части сержант оказывал на него психологическое давление и вымогал деньги. Это и подтолкнуло его на преступление. Скоро суд. Но почему то адвокат говорит что это не надо оглашать на суде, будет хуже. Разве это так?

Ответы на вопрос (2):

Это надо оглашать только в том случае, если сын сумеет доказать факт давления.

То есть кроме его слов должны быть ещё иные свидетели.

Это первое.

Второе - это давление напрямую связано с фактом хищения оружия или боеприпасов.

Сын ведь мог денег и у родителей попросить?

-

Если указанных доказательств не будет, то это действительно клевета и оговор с целью уйти от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо слушать то что говорит ваш адвокат иначе вы усугубить ситуацию. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Нашего сына осудили на 6 лет по статья 228.1 часть 4 незаконно. Мы подаём на пересуд. Работой данного адвоката недовольны, тот адвокат, кот. сейчас нам помогает, говорит, что он не имеет права ехать на суд и защищать. Так ли это?

Сын в армии. Во время службы совершил преступление по ст 222 и находится под следствием. Содержится в военной части под присмотром командования. Скоро дембель. Суда еще не было. Отпустят сына домой или нет?

На сына завели уголовное дело в армии, но через 5 дней увольнение военнослужащих, могут ли держать срочника в части до суда? Спасибо.

Нужен адвокат. У сына ствтья 228.1 часть 4.денег нет пока-продаем машину а скоро суд. Где найти адвоката который согласится работать по факту.

Разъясните пожалуйста такой вопрос:

если человек совершил одно преступление будучи военнослужащим, а второе преступление после увольнения в запас и следователь соединил уголовные дела в одно производство, то какому суду подсудно данное дело?

Я совсем запуталась в том то ли военный или общей юрисдикции, хотя склоняюсь ко второму. Права ли я? Помогите пожалуйта.

Здравствуйье мой сын служит в армии там к нему придерается сержант они подрались и на сына приготовили документы на дисбат но сержант требует с сына деньги сын отдал деньги но сержант на этом не успокаивается говорит что нужно еще и дальше продолжает над сыном издеваться сыно сказал чтобы я никуда не звонила иначе ему сделаю хуже, что мне делать подскажите.

Здравствуйте! До возбуждения уг/ дела мой подозреваемый уехал в армию, что делать? Направить дело в военную прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение