Суд разделил долг за газ с бывшим мужем, но он не официально работает - вопросы списания и платежей за ребенка

• г. Смоленск

Суд солидарно разделил долг за газ с бывшем мужем. Квартира приватизирована на бывшего мужа, я была там только прописана. На данный момент я выписана с квартиры, остался прописан только несовершеннолетний ребёнок. Долг списывают только с меня, так как я официально работаю, а он работает не официально. В данной ситуации я обратилась к адвокату, который предложил мне написать исковое заявление в суд на бывшего мужа. Но если они сейчас с него не списывают половина долга, каким образом они после подачи мной в суд будут с него списывать долг, если он не официально работает. Но у него есть имущества. И как мне платить за ребёнка, когда за несовершеннолетнего ребёнка оплачивают оба родителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Адвокат уже Вам дал консультацию и её надо исполнить. Обращайтесь в суд, и суд выпишет исполнительный лист и направить приставам. Там быстро найдут деньги у мужа на погашение долга.