Право на материнский капитал после получения гражданства РФ - вопрос для рассмотрения

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из Украины, ребенок один, два годика. Рожден в Украине. Сейчас оформляем гражданство РФ.Имеем ли мы право на получения материнского капитала, после получения гражданства?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена

Материнский капитал дают на второго ребенка, а у Вас только один.

Получите гражданство - себе и ребенку, родите второго, получите материнский капитал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, дело в том, что по законам России, материнский капитал положен семьям в которых не Маше двух деток а не один так что не положен он вам.

Материнский капитал положен гражданке России, которая родила второго или последующих детей начиная с 2007 года. Поэтому, после получения гражданства РФ, если у Вас родится еще один ребенок,-сможете получить капитал.