Как оформить встречи с ребенком после развода - процедура и порядок

• г. Новосибирск

Бывшая жена сказала что с сыном я буду общаться через суд, плачу алименты, ребенка навещаю, ребенку 2 года 9 мес, фото видео посещения ребенка у меня есть на телефоне, всё началось из-за того что я не хочу пускать её с ребёнком в канаду неизвестно кому, без ребенка может ехать. Вопрос куда идти, какое заявление писать и какой примерно порядок встреч объявит суд т.е. как часто я смогу его видеть?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об определении графика общения с ребенком. Суд установит график с учетом интересов ребенка, так же будет браться во внимание мнение органов опеки. Лучше обратиться за помощью к юристу.

Если вам препятствуют в общении с ребёнком, нужно подать в суд исковое заявление. В нём указать, в какие дни, часы, на чьей территории намерены общаться с ребёнком.

Здравствуйте, Александр, вы, как отец, имеете равные права с матерью на общение с ребенком. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с иском об определении порядка общения с ребенком. Какой порядок вы хотите, такой и должны указать в заявлении.

Удачи вам и всего наилучшего.

Обращайтесь с иском о порядке общения с ребенком в районный суд по месту жительства матери ребенка. График встреч свой приложите. Мать может предложить суду общаться на ее территории, так как ребенок маленький. Даже примерно трудно сказать. Ваши жилищные условия будут тщательно проверены отделом опеки. Возможно, что суд и примет решение встреч с ребенком по несколько часов в неделю и с ночевкой у Вас. Наймите юриста по семейным делам.

Подавайте исковое заявление в суд о порядке общения с ребенком. В нем предложите вариант общения. Например: вторник четверг забираете из детского сада в 17-00 и возвращаете его супруге в 21-00. А в субботу на весь день и т.д. А суд уже решит.

Добрый день! Необходимо подать заявление в суд об определении порядка общения с ребенком по месту проживания матери с ребенком.

Также один из родителей вправе заявить несогласие на выезд ребенка за границу.

Статья 21 ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 12.05.2003 N 273 (РЕД. ОТ 28.03.2008) «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется — заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля, от 28.03.2008 N 220) 3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке. В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. 4. Одновременно с заявлением необходимо представить: а) документ, удостоверяющий личность заявителя; б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения), опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина. Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Доброго времени суток!!! отец ребенка имеет одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку - суд будет определять порядок в интересах ребенка - иск составить поможет юрист, а уж какой будет порядок - будет определять суд. УДАЧИ в суде.