Плачу алименты бывшая жена не даёт ребёнка видеть и слышать ребёнка.

• г. Ханты-Мансийск

Плачу алименты бывшая жена не даёт ребёнка видеть и слышать ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно обратиться в суд с иском об определении порядка встреч с ребенком. В решении суда будет указано как и когда Вы будете общаться с ребенком.

Здравствуйте! Вы имеете право встречаться с ребенком, если являетесь отцом ребенка. Согласно семейному кодексу РФ. СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Падается в суд. суд определяет когд, кде и восколько можно видеться с ребёнком.