Как получить медицинский страховой полис для ребенка при временной регистрации в России - необходимые документы и время оформления.

• г. Москва

Мы семьей из 3 человек проживаем в россии, есть временная регистрация на 3 месяца, у ребенка имеется снилс, как нам можно получить медицинский страовой полис на ребенка, какие документы нужны и сколько займет времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы получить медицинский страховой полис на ребенка вам нужно обратиться в любую медицинскую страховую компанию города.

Обязательному страхованию с выдачей полисов подлежат постоянно пребывающие (получившие вид на жительство) как работающие и неработающие, иностранные предприниматели и временно проживающие, но работающие иностранцы.

Чтобы получить полис нужно обратиться в страховую медицинскую организацию.