Знакомая подает ложное заявление о попытке изнасилования после разбивания вазы - как защититься и доказать невиновность?

• г. Краснодар

У меня вот какая история.. Ко мне в гости пришла знакомая. Мы выпили, сидели за ноу буком. В какой то момент, она стала ругаться, мы стали ссориться. Я стал ее выгонять. Онавскочила сгоряча, схватила хрустальную вазу и с силой бросила ее на пол (ваза разбилась). В соседней комнате находилась моя мама, она тут же зашла в комнату где мы сидели и увидела, что моя знакомая разбила вазу. Мы у нее забрали 1500 руб. с учетом того, что она принесет новую вазу и мы вернем ей деньги. И соответственно ее выпроводили. Знакомая вызвала полицию. А на меня написала заявление, на то что она ничего не била, что у нее незаконно завладели денежными средствами и то что я пытался ее изнасиловать. Как быть в этой в ситуации? Если ничего подобного в попытке изнасилования не было. И моя мать тому свидетель. Она находилась в 2-х метрах от моей комнаты. Соответственно я к знакомой даже не прикасался. Просто она таким образом собирается мне отомстить за те 1500 руб. которые мыу нее взяли. Хотя буквально через минут 20 приехала полиция, засняла на фото разбитую вазу и забрала денежные средства. Нас отвезли в полицию, где все было прекрасно видно, что у нее ничего явно выраженного о попытке изнасилования не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь

Никакого уголовного дела не будет, т.к. обвинения голословны и у ней нет свидетелей и доказательств.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.