Возможна ли покупка муниципальной комнаты, если прописана только мать?

• г. Екатеринбург

Являюсь собственником комнаты в каммунальной 3 х квартире 11,3 метраж, в комнате прописана моя мать, но она собственником не является. В соседней комнате освободилась муниципальная комната, могу ли я купить эту комнату? Если у матери нет средст ее купить, я буду являться собственником этой освободившейся комнате или все таки она будет собственник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ранее по законодательству соседи имели преимущественное право приобретения в ком.общ.

Обратитесь в администрацию общежития в письменном виде с запросом.

Кто будет собственник решайте между собой посредством переговоров, возможно долевое приобретение.