Как получить твердую форму денежной оплаты алиментов, если муж платит по фиктивной справке?

• г. Канаш

Муж платит алименты 200 руб. по фиктивной справке, работает у частника. Настоящий заработок 15.000 руб. Суд.приставу я об этом сообщила, они сказали, что у меня нет доказательств. Могу ли я сделать твердую форму денежной оплаты? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ,Олеся. Обращайтесь в мировой суд с искоавым требованием о пересмотре размера алиментов , согласно ст. 119 СК РФ

При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи,

согласно Статьи 83 СК РФ . Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

основания взыскания судом алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме.

-если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход.

- в иных случаях, когда взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Инициатива взыскания алиментов в твердой денежной сумме может принадлежать как любой из сторон, так и самому суду. Суд имеет право с учетом конкретных обстоятельств дела взыскать алименты на несовершеннолетних детей одновременно в долях к заработку ответчика и в твердой денежной сумме. Сочетание двух способов целесообразно, например, если доход ответчика выплачивается частично в российских рублях, а частично - в натуре или иностранной валюте.

Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме допускается только по итогам судебного разбирательства и не производится на основании судебного приказа, поскольку решение этого вопроса сопряжено с необходимостью проверки наличия либо отсутствия обстоятельств, с которыми закон связывает возможность такого взыскания

Требование заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предусмотренным ст. 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов

Размер взыскиваемых судом алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем указывается в резолютивной части решения

Поэтому обращайтесь с мировой суд заявляя о своих требованиях , приобщая к делу справки, чеки и т.п. прошлые , настоящие , заявляя о возможных жизенно необходимых расходах на ребенка!

С уважением , Салов М.В.