Спор о цене выкупа доли в комнатной квартире - законность закладывания доли в долевом имуществе без согласия совладельца

• г. Краснодар

Два равноправных совладельца не могут договориться о цене выкупа доли в 1 комн. Квартире (1 совладелец хочет купить долю другого совладельца, но о цене не могут договориться даже при наличии отчета о рыночной оценки доли). Доли в натуре не выделены, соглашения о пользовании нет. Другой совладелец угрожает тем, что возьмет кредит в банке под залог своей доли без согласия второго совладельца, предполагая о том что не сможет вернуть кредит и таким образом "перепродавая-закладывая" свою долю банку избавиться от спорного имущества? Законно ли закладывать долю в долевом имуществе без согласия другого совладельца?

Ответы на вопрос (1):

Так чтобы под залог взять кредит то же нужна оценка, тем более банк некогда не дает кредит стоимости объекта, а меньше, на сколько я знаю, т.о. возникает вопрос что второй совладелец выгадает из этого, кредит под залог доли может взять без согласия.