Как определить стоимость доли в квартире при выкупе и обязательства после принудительного выкупа

• г. Челябинск

Выкупаю долю в квартире, как правильно оценить ее стоимость, по рыночной цене, или в таких случаях берется 30% от рыночной цены. Доля после наследства. Квартира не продается. И какие обязательства после принудительного выкупа этой доли, если суд обязует.

Ответы на вопрос (3):

суд не может обязать выкупить долю

в расчет берется только рыночная цена

Вы принудительно выкупаете значит должна быть оценка данной доли проведена специализированной организацией и за жту сумму Вы выкуп принудительный и производите

Это лучший ответ

суд может обязать продать долю, если доля незначительна, цена в данном случае будет определяться судом и как правило при выкупе доли цена ниже рыночной, т.к это доля, а гне вся квартира