Водитель автобуса с просроченной ОСАГО - кому предъявлять претензию о возмещении вреда – водителю или горуправлению транспорта?

• г. Калуга

Произошло ДТП, виновник водитель автобуса принадлежащий горуправлению у которого оказалось что осаго просрочено. Претензию о возмещении вреда предъявлять водителю или горуправлению транспорта?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Претензию необходимо предъявлять горуправлению, оно ответственно за своего работника. А горуправление уже потом будет само с ним разбираться в регрессном порядке. Всего доброго!

Проводите экспертизу на которую приглашайте и горуправление и водителя, виновника ДТП. Претензию направляйте в горуправление, откажут в добровольной выплате, обращайтесь с иском к горуправлению, водителя можете привлекать третьим лицом.

Здравствуйте! Претензию нужно предъявлять горуправлению. Если дело дойдет до суда, то горуправление будет ответчиком, а водитель третьим лицом.

Здравствуйте! Претензию предъявлять нужно работодателю (организации), в которой работает водитель автобуса. Если не возместят, то тогда уже обращаться в суд.

Безусловное претензию направляйте юридическому лицу т.е. городскому управлению. Вся ответственность за своего работника несет юридическое лицо.