Каким образом возместить ущерб по ДТП, вызванному водителем пассажирского автобуса, принадлежащего юридическому лицу Каббалкавтотранс-1438, учитывая отсутствие действующего полиса

• г. Нальчик

Я попал в ДТП, виновником является водитель пассажирского автобуса принадлежащего юридическому лицу, точнее ГУП "Каббалкавтотранс-1438". У водителя имеется допуск на линию по путевому листу, с отметками медика и механика предприятия. У виновника ДТП вообще отсутствует полис ОСАГО - он просроченный. С кого мне требовать возмещение ущерба по ДТП, с водителя или юридического лица, либо с обоих. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возмещать ущерб будет собственник транспортного средства. Проводите независимую экспертизу, на которую приглашайте представителя юрлица, пишите претензию, в случае отказа в добровольной выплате, обращайтесь в суд по месту нахождения юрлица.