К кому обратиться за возмещением материального вреда после дорожно-транспортного происшествия с школьным автобусом?

• г. Нефтеюганск

Стоя на перекрёстке в меня въехал школьный автобус, двигаясь задом. Результат - царапины и вмятина на бампере. Водитель автобуса в полис ОСАГО вписан не был. И вообще был выходной день, то есть он не находился в тот момент на рабочем месте. Кому предъявлять иск о возмещении мат. вреда школе или водителю. В возбуждении дела об административном правонарушении отказано.

Ответы на вопрос (1):

В возбуждении дела об административном правонарушении отказано.- в связи с чем отказано? Обжалуйте отказ.

Иск нужно предъя\влять собственнику автомобиля.