Основания для изменения места рассмотрения дела в защите прав потребителей - влияние присутствия истцов на судебное решение

• г. Ханты-Мансийск

В процессе по защите прав потребителей суд вынес решение в пользу нашу-истцов. Ответчик подает жалобу на рассмотрение в другом городе по месту регистрации строй - фирмы. Повлияет ли наше присутствие или отсутствие на заседании суда на его решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если уже есть решение по данному вопросу, то суд не примет заявление по тому же предмету и основанию исковое заявление, единственное что можно сделать обжаловать решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Владимирович! Подсудность по искам в защиту прав потребителей определяется истцом. Не соглашайтесь на передачу дела по месту нахождения ответчика. И суд откажет в удовлетворении ходатайства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик не может подать жалобу на рассмотрение в другом городе апелляционная Жалоба будет рассматриваться в Вашем областном суде.

Спросить
Пожаловаться

Выиграл суд по Защите прав потребителей. Ответчик в суде не присутствовал. Кому отправить исполнительный лист для выполнения решения суда? Фирма ответчика зарегистрирована в другом городе.

Белореченский народный суд вынес решение в нашу пользу. Ответчик присутствовал на заседании суда. Подал апелляционную жалобу после 10 суток, сославшись на то,что решение не было написано в срок. Краснодарский краевой суд отменил наше решение. Куда посылать апелляционную жалобу?

Районным судом в рассмотрении гражданского дела вынесено РЕШЕНИЕ в пользу истцов, после вступления решения в силу истцы через год подали заявление о взыскании судебных расходов с ответчика, суд вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о частичном удовлетворении судебных расходов. Ответчик подает заявление о взыскании расходов на услуги представителя по рассмотрению дела о взыскании судебных расходов с ответчика, поскольку по ОПРЕДЕЛЕНИЮ суда судебные расходы в пользу истцов удовлетворены частично. Суд назначил судебное заседание по заявлению ответчика. Правомерны ли действия ответчика и суда?

Наша фирма является Ответчиком по иску Поставщика. Арбитражный суд на первом заседании при отсутствии сторон принял решение иск удовлетворить. После вынесения решения наша задолженность была погашена в полном объеме. Может ли Ответчик в апелляционной жалобе требовать отмены решения суда в связи с процессуальным нарушением (рассмотрение в одном заседании при отсутствии согласия Ответчика) и полным погашением задолженности?

Наша компания А подала в суд на компанию Б о взыскании задолженности за поставленный товар. 21.07.2014 Арбитражный суд вынес решение в нашу пользу. Текст решения изготовлен 24.07.2014. Вопрос: когда решение вступает в силу? 21 или 24 августа?

Наш ответчик 21.08.2014 подал апелляционную жалобу. Вопрос: жалоба будет рассмотрена апелляционным судом или срок пропущен?

У нас был суд об взыскании морального вреда. Ответчик юридическое лицо не являлся в суд. Хотя об месте и времени судебного заседания был уведомлен надлежащим оброзом. Суд вынес заочное решение в нашу пользу. Ответчик по каки то причинам не стал получать решение суда. Решение вернулось в суд. Через полтора месяца я получила исполнительный лист отнесла его в банк где у ответчика находится р/с.И ответчика видать банк уведомил об исполнительном производстве. Ответчик пришел и забрал наши решения в суде. Может ли ответчик написать или подать апелляцию ведь решение уже вступило в силу. Уже прошло полтора месяца с момента изготовления мотивированного решения. Ответчик всегда находится по своему юридическому адресу и не знать о процессе не мог.

У Меня такой вопрос.

В суде выступал истцом. Суд принял заочное решение в нашу пользу об истребовании долга 5 июля 2015 года. Ответчик был извещен. 10 декабря 2015 года приходит повестка в суд на 8 декабря, то есть повестка поступила когда уже заседание состоялось. Заседание по воле ответчика об отмене заочного решения суда. Доводы ответчика-неуведомление о судебном заседании, якобы он получил только копию решения сад в октябре. О судебном заседании не знал. Какое вынес решени суд 8 декабря не знаю. Вопрос-что нам делать? Какие есть варианты сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали иск в арбитражный суд, вынесено решение в нашу пользу, суд также удовлетворил наше заявление об обеспечительной мере в виде ареста денежных средств на расчётном счёте ответчика. Ответчик в последний день срока, отведённого для обжалования решения суда первой инстанции, подал апелляционную жалобу. Подскажите, суд может данную жалобу отклонить (например, по причине отсутствия оснований для отмены решения суда первой инстанции), или обязательно будет назначено рассмотрение жалобы апелляционной инстанцией? Сколько даётся времени на данную процедуру с момента подачи жалобы до вынесения апелляционной инстанцией решения? Апелляционная инстанция либо оставит в силе решение суда первой инстанции, либо отменит и отправит материалы на новое рассмотрение в первую инстанцию, я правильно понимаю?

Спасибо.

По моему иску о защите прав потребителей к медицинской коммерческой фирме по некачественному предоставлению медицинских услуг районный суд вынес решение в пользу фирмы. В судебном решении суд обосновал свое решение только на статьях Гражданского Кодекса. Мол видела, что подписывала и согласилась на эти условия. Нет даже статей из Закона о защите прав потребителей. Я в шоке просто. Как поступить дальше? Как заставить суды принимать решения в защиту прав человека, а не сомнительных коммерческих фирм-однодневок, работающих недобросовестно на рынке платных медицинских услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение