Основания для изменения места рассмотрения дела в защите прав потребителей - влияние присутствия истцов на судебное решение

• г. Ханты-Мансийск

В процессе по защите прав потребителей суд вынес решение в пользу нашу-истцов. Ответчик подает жалобу на рассмотрение в другом городе по месту регистрации строй - фирмы. Повлияет ли наше присутствие или отсутствие на заседании суда на его решение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если уже есть решение по данному вопросу, то суд не примет заявление по тому же предмету и основанию исковое заявление, единственное что можно сделать обжаловать решение суда.

Андрей Владимирович! Подсудность по искам в защиту прав потребителей определяется истцом. Не соглашайтесь на передачу дела по месту нахождения ответчика. И суд откажет в удовлетворении ходатайства ответчика.

Ответчик не может подать жалобу на рассмотрение в другом городе апелляционная Жалоба будет рассматриваться в Вашем областном суде.