Основания экспертизы материалов.

• г. Донской

Головное дело закрыли на основании автодорожной экспертизы. Мы не согласны с материалами на основании которых она основанна.

Ответы на вопрос (8):

Алексей, потерпевший имеет право ознакомиться со всеми материалами уголовного дела, снимать копии документов, фотографировать их.

В этом случае ознакомиться с материалами дела Вы не сможете. Можно лишь обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.125 УПК РФ. Что касается экспертизы, пожалуйста, уточните

Нет, результаты экспертизы не оспариваются. Возможно только проведение другой экспертизы, но если дело закрыто, то это не реально. Копии материалов надо запросить у начальника того отдела, где велось следствие. Закрытое дело можно вернуть на доследование, если написать жалобу в прокуратуру района, где произошло ДТП, в которой подробно расписать все моменты, с которыми Вы не согласны. Но следует помнить и о том, что даже при отсутствии вины водитель (как владелец источника повышенной опасности) несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью. Удачи.

Алексей!

ПОдайте жалобу в прокуратуру об отмене постановления о прекращении угловного дела и в ней изложите основания, по которым Вы не согласны с выводами экспертизы, сформулируйте дополнительные вопросы эксперту и попросите провести повторную экспертизу.

Пригласите адвоката по автотранспортным делам, который поможет Вам это сделать.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна

Алексей, я вам уже отвечал на ваш вопрос. Повторяю, вы имеете право знакомиться с материалами дела, фотографировать их. Напишите письменное заявление о предоставлении уголовного дела.

А можно оспорить результаты экспертизы и как?

А можно ли оспорить результаты экспертизы икак?

Экспертиза производилась на основании показаний пьяного водителяю.ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ были учтены не все и вопросы к экспертам ставились не корректно