Что делать, если на заправке BP заправили полный бак дизельного топлива вместо бензина?

• г. Москва

На заправке bp залили полный бак Диз. т вместо бензина. Через 1 км эвакуировал машину в дилцентр митсубиси. Звтра жду ответа от мастера. Все чеки у меня. Какие мои действия? Т 9262122067. Сергей.

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия простые. Обязательно сохранить все чеки от заправки. Провести экспертизу и далее к юристу за составлением иска.

Здравствуйте, Сергей

Делайте экспертизу, что по чекам у Вас бензин, а в баке совсем другое.

Фиксируйте поломки, которые произошли в связи с этим.

Делайте оценку ущерба

Пишите претензию владельцу АЗС

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Сергей.

Вам необходимо сохранить чек от заправки, получить заключение от автосервиса о том, какое топливо находилось в баке, какая произошла поломка, имеется ли причинно-следственная связь между неправильно залитым топливом и поломкой, ориентировочная стоимость восстановительного ремонта.

Далее пишется досудебная претензия юр.лицу - владельцу заправки, с соответствующими требованиями - выплатить компенсацию за поломку автомобиля, вызванную неправильной заправкой по их вине. Передать под роспись на втором экземпляре либо направить почтой ценным письмом с заказным уведомлением и описью вложений.

Скорее всего, компенсацию придется взыскивать через суд - сумма причиненного ущерба, моральный вред, судебные расходы, в т.ч. на оплату услуг представителя, если Вы привлечете к участию в деле юриста.

Для получения максимально возможной компенсации причиненного ущерба рекомендую заручиться профессиональной юридической помощью.