Страховая компания не выплачивает страховые суммы после ДТП уже два месяца. Как разрешить данную ситуацию?

• г. Владивосток

После оформления ДТП все документы оформлены правильно и страховые выплаты полагаются, но страховая компания не выплачивает деньги уже два месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите претензию руководителю страховой компании, при необходимости обращайтесь с жалобой в РСА или Центробанк РФ.

Здравствуйте. Пишите претензию в адрес страховой компании а также жалобу в центральный банк рф на бездействие страховщиков. Далее если не выплатят обращайтесь в суд.

Так как нарушены сроки выплаты и не прислали ответ, можете подавать исковое заявление в суд. Его можно подать по месту жительства.

После оформления ДТП все документы оформлены правильно и страховые выплаты полагаются, но страховая компания не выплачивает деньги уже два месяца. Что делать??[quote][/quote]

вначале предъявите претензию о осуществлении выплат если претензия не будет удовлетворена то придется в суд обращаться.

Подавайте претензию страховой компании с требованием о выплате страхового возмещения. Если претензию не удовлетворят, обращайтесь в суд.