Как отменить судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту, полученный на адрес предыдущего места жительства?

• г. Хабаровск

На адрес прошлого места жительства пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Но я сейчас живу и прописана в другом регионе. Я знаю, что даётся 10 дней для того, чтобы подать на отмену приказа. Как же мне это сделать, если я этот приказ в руках не держала? Можно ли как то это сделать в суде моего района по нынешнему месту проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по нынешнему месту жительства вы этого сделать не сможете. Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа мировому судье, который его вынес. Это можно сделать почтой.

Удачи вам и всего наилучшего.

Заявление на отмену судебного приказа подается в тот сут и тому судье кто выносил данный приказ, только Вам придется еще писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа.

Вы можете направить заявление на отмену приказа по почте, лучше это сделать заказной почтой с уведомлением, дополнительно можно сразу подать заявление о восстановлении пропущенного срока для оспаривания. Так как вам приказ лично под роспись не вручался.