Насколько справедливы изменения в зарплате северян и возможность приравнивать Кежемский район Красноярского края к южным районам?

• г. Красноярск

Собирали подписи на предприятии о том, чтобы не убрали с зарплаты северян районный коэффициент и северную надбавку. Возникает вопрос: Можно ли приравнять наш Кежемский район Красноярского края, относящийся к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям к южным, если мы живем в других климатических условиях? И в Трудовом кодексе существуют еще гарантии для северян. Кто заинтересован будоражить людей? Зарплаты у нас итак невеликие. Пока в новостях ничего об этом не слышала. Прошу Вас дать комментарии по возникшей ситуации. С уважением, Ольга. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кежму приравнять к южному району невозможно - однозначно. Красноярский рай относится к районам Крайнего севера и приравненным к ним местностям.