Работа в саду младшим воспитателем на замену сотруднику в декретном отпуске - опыт и перспективы

• г. Красноярск

Работаю в саду младшим воспитателем вместо сотрудника который находится в дикретном отпуске. Сейчас я тоже в положении, заведующая сказала что когда буду уходить в дикрет, чтоб написала заявление пл собственному.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Милена. Не в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию! Если вы уволитесь, то потеряете все пособия, связанные по беременности и родам! Поэтому работайте дальше, уволить Вас Работодатель не вправе.

Заставить написать вас заявление об увольнении по собственному желанию вас никто заставить не может. Вместе с тем, решение всегда за вами.

Милена, здравствуйте.

Данный вопрос может быть предметом рассмотрения трудовой инспекцией или прокуратурой. На заведующую может быть направлено предостережение о недопущении нарушения Закона. Если же ввяжетесь в спор, то нервничать начнете. Это просто на тот случай, если выживать будут из садика по другим основаниям. Но ведь не должно быть так. Заведующая очень не права.