Хозяин суммы в 600 000 рублей ищет способы возложить ответственность на заемщика, выплатившего часть долга - 3 платежа по 6500 в неделю

• г. Владивосток

Человек у меня взял деньги под расписку 600 000 рублей, отдал три платежа по 6500 в неделю, как я его могу привлечь к ответственности и какой?

Ответы на вопрос (6):

Если условия расписки нарушены по возврату денег то можно взыскать переданные денежные средства + неустойку, срок возврата денег прописан?

Человек у меня взял деньги под расписку 600 000 рублей, отдал три платежа по 6500 в неделю, как я его могу привлечь к ответственности и какой?[quote][/quote]если был возврат денег, то уголовное дело здесь не возбудят Вам только в суд обращаться с иском о взыскании этих денег.

Составьте претензию и направьте ее в адрес должника, в случае если долг не будет погашен, в укзанный вами срок, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Человек у меня взял деньги под расписку 600 000 рублей, отдал три платежа по 6500 в неделю, как я его могу привлечь к ответственности и какой?

Уголовная ответственность - исключена, обращайтесь в суд и взыскивайте согласно расписке остаток долга плюс недоимка - рассчитайте по ст. 395 ГК.

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по договору займа. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату задолженности. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет задолженности что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Если в расписке указан срок возврата и данный срок истек, либо если срок вовсе не указан, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании данной суммы.