Человек взял денег в долг, написал расписку и исчез. Могу ли я привлечь его к ответственности.

• г. Курск

Человек взял денег в долг, написал расписку и исчез. Могу ли я привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (3):

Да, через суд, Анастасия

да, обратитесь к юристу, который правильно решит Вашу проблему.

Вам нужно обратиться в суд с иском к должнику и взыскать долг по расписке, получить решение суда и передать исполнительный лист приставам для взыскания.