Какие документы нужны для подачи на отдых в санаторий ребёнку после болезни (ребёнку 8 месяцев)

• г. Краснодар

Какие документы нужны для подачи на отдых в санаторий ребёнку после болезни (ребёнку 8 месяцев)

Ответы на вопрос (1):

ДОКУМЕНТЫ В САНАТОРИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА

Для посещения санаториев с ребенком необходимо иметь следующие документы:

Свидетельство о рождении ребенка.

Путевка в санаторий на ребенка.

Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Детскую санаторно-курортную карточку, если ребенок будет проходить лечение.

Справку о прививках (выписка терапевта о прививках).

Справка терапевта о эпидокружении.

В некоторых санаториях может понадобиться анализ на энтеробиоз и справка от дерматолога. Что у ребенка нет инфекционных кожных заболеваний.

Справка о прививках берется в поликлинике по месту жительства или выписка из детского сада. Можно также взять с собой прививочную карту. Которая выдается родителям в роддоме о первых прививках. Справки о эпидокружении выдаются участковым педиатром в поликлинике.

Важно: Справка должна иметь дату не больше, чем 3 дня до заезда в санаторий.

Анализы на энтеробиоз сдаются в лаборатории по месту прописки ребенка или в любой другой лаборатории.

ДО КАКОГО ВОЗРАСТА НУЖНА СПРАВКА О ПРИВИВКАХ?

Многие санатории требуют справки о эпидокружении у детей до 14 лет. У уточняйте правила оформления заезда в санаторий и перечень документов у администрации санатория.