Что делать, если дочь заболела в санатории и заканчивается путевка?

• г. Томск

Дочь заболела в санатории, а завтра заканчивается путевка. В скорую не обращались, врач назначила систему, но результатов к улучшению нет. Что делать? Ехать и передвигаться не может. Выселят больную на улицу или обращаться в скорую помощь?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, больную должны отправить в больницу, но обратно она в санаторий не может вернуться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрвй день, да вам следует обратится или в скорую помощь или в поликлинику, в санатории вас не оставят

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Если срок пребывания в санатории закончился то в такой ситуации выселить на улицу не могут а должны вызвать скорую и решать вопрос о продолжении лечения в стационаре.

Наталья, добрый день!

Да, Вам нужно обращаться в больницу, если дочь не в состоянии передвигаться - ее должны госпитализировать. Пребывание в санатории возможно только по путевке.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. В данной ситуации вам Правильнее будет вызывать скорую помощь, Но выселить больную на улицу санаторий не в праве, Даже несмотря на то что истекли сроки и путевки.