«Есть основания усомниться - юрист требует ксерокопию различных документов для подачи жалобы по гарантийному вопросу к дилеру»

• г. Самара

Юрист для податия притензии по гарантийному вопросу к дилеру просит выслать ксерокопию (паспорта, птс,гарантийный талон, свид. О регистрации тс,наряд на покраску ам и несколько страниц с сервисной книжки) есть причины насторожиться?

Ответы на вопрос (5):

Достаточно наряда на покраску и страниц с сервисной книжки, паспорт, ПТС, свидетельство лишнее, а в чем причина обращения с претензией?

Здравствуйте! Все верно, юрист должен видеть документы, по которым составляет претензию, если доверяете юристу - можете отправлять. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день.

Скорее всего данные документы необходимы чтобы их приобщить к жалобе. А что мешает вам задать вопрос непосредственно вашему юристу, пусть обоснует.

Если он - Ваш юрист, то Вы должны ему доверять. Ведь и доверенность ему давали, исходя из того что доверяете. В противном случае, очень трудно будет вам взаимодействовать.

Нет, ксерокопии документов не имеют юридической силы, можете отправить их юристу, для подготовки претензии. Всего вам доброго!