Возможно ли самостоятельно направить суд исковое заявление о применении сроков исковой давности без претензии от Теплосети, водоканала?

• г. Донецк

Возможно,.. самостоятельно направить суд Исковое заявление о применении сроков исковой давности. Не дожидаясь претензии от Теплосети, водоканала.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об истечении срока исковой давности можно сделать после предъявления истцом иска в суд. Оно не является исковым заявлением. Это заявление. Удачи в процессе.