Могу ли я не давать согласие на обработку своих персональных данных в поликлинике, если нет то почему и что это изменит для меня?

• г. Курган

Могу ли я не давать согласие на обработку своих персональных данных в поликлинике, если нет то почему и что это изменит для меня?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете вполне, это Ваше право. Ничего не изменит

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Могу ли я не давать согласие на обработку своих персональных данных в поликлинике, если нет то почему и что это изменит для меня?

Можете. Но как тогда Вы намерены получать медицинские услуги в этой поликлинике?

Как врач будет документально фиксировать приём пациента, ФИО которого нельзя документально зафиксировать, обработать (учесть в целях осуществления деятельности мед. учреждения)? Как Вам лист больничный будут выдавать, не осуществляя обработку Ваших ПД? Очевидно, что никак не будут. Выводы делайте сами.

Могу ли я не давать согласие на обработку своих персональных данных в поликлинике, если нет то почему и что это изменит для меня?

Здравствуйте Не давать - Ваше право. Но без согласия, поликлиника не сможет завести амбулаторную карту, скажем. Вы не сможете вызывать врача, не смогут выписать больничный.