Права и обязанности при наличии просроченных займов - стоит ли поддерживать связь с мфо и окружающими?

• г. Калининград

У меня иметься займы с просрочками каждый день звонят мфо и друзьям и начальству скажите я имею права с ними не разговаривать или нужно поддерживать связь? Они требуют а мне не с чего платить финансовое положение трудное там только на одни проценты теперь!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! С ними не нужно вообще контактировать! Шлите их в суд. В суде можно будет снизить сумму долга по ст. 333 ГК РФ. Благодарю за внимание!

Пусть друзья пишут заявления в полицию о вымогательстве. Ведь не важно под каким предлогом у них вымогаются денежные средства. Платите по мере возможности.

Служба взыскания МФО звонит вам для того чтобы вы быстрее оплатили долг, если вы не намерены платить и это понимаете, говорите что платить не отказываетесь и просить отсрочки.

Можете с ними не разговаривать. Имеете на это полное право. Предложите им подать в суд на Вас. В суде можете просить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ.