Как защититься от угроз и давления со стороны МФО при задержке платежей? Возможность расторгнуть договор и избежать уплаты процентов.

• г. Москва

Скажите такой вопрос моя сестра взяла займ у мфо. У нее сейчас стало тяжелое финансовое положение и она не может вовремя платить. Они звонят угрожает ей мне и родственникам. Можно ли подать заявление на рамторжение договора в суд. чтобы не плаьить проценты или ждать пока они подадут первыми. Ноиони каждый день звонят. Что посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Растрогайте договор в судебном порядке, так как проценты будут только увеличиваться.