Ребёнок 14 лет застал завуча во время курения и рассказал маме - скрытые прегрешения и последствия

• г. Ярославль

Ребёнок (14 лет) курил около школы, увидала завуч и сказала маме забирать документы из школы. До этого были мелкие залёты;увидели как он пользовался электронным испарителем, подрался один раз и в прошлом году купил девочкам спиртное (мальчик на вид старше).

Правомерны ли действия завуча?

Ответы на вопрос (5):

ЗДравствуйте, нет, вы можете документы не забирать документы, если будет наседать нас - пишите на нее жалобу директору, а потом в прокуратуру.

---Здравствуйте, а вы что хотите услышать мнение по отсутствию воспитания со стороны родителей? Документы можете не забирать, а на учёт в полицию этого подростка есть за что поставить и мать наказать рублём в виде штрафа, чтобы следила за ребёнком. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет неправомерны. Посмотрите устав школы на сайте там есть раздел порядок исключения учащихся за нарушение требований устава. Курение мелкие нарушения школьной дисциплины не основания. Иными словами если нет рекомендаций по обучению в школе специализированного типа даже при неуспеваемости исключить из школы нельзя. Поэтому вас и заставляют забирать документы. Прежде чем делать это подумайте где и как ваш сын будет продолжать обучение поскольку по фз об образовании именно родители обязаны обеспечить получение ребенком среднего образования.

Здравствуйте Алексей

Забирать документы со школы вы не должны.

На учет в инспекцию по делам несовершеннолетних мальчика поставить могут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет это не законно, за все что происходит на территории школы отвечает руководство школы, а не родители. Потребуйте от завуча приказа об отчислении, она вам его не даст.