Несоответствие процентной ставки в кредитном договоре - как составить претензию или что делать?

• г. Санкт-Петербург

В кредитном договоре обнаружила несостыковку, процентная ставка в шапке договора прописана одна, а далее по тексту договора в подпунктах намного выше прописью, могу ли составить претензию или как быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете. Также обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте, Елена.

Это может быть ошибка, может быть своеобразным хитрым ходом со стороны Банка. Напишите заявление в отделение банка на имя управляющего с просьбой дачи разъяснений по этому поводу.

Если вы обнаружили ошибки в кредитном договоре уже после его подписания, то первым делом следует немедленно обратиться в банк, чтобы признать сделку недействительной. В этом случае обеим сторонам договора придётся возместить все расходы. Следует отметить, что различные помарки, опечатки и другие оплошности в технической части договора не являются основанием для признания документа недействительным.

В случае если финансовая организация откажет в отмене сделки, например, ссылаясь на то, что заёмщик имел возможность всё проверить лично, то тогда следует обратиться к финансовым юристам и, возможно, в суд.