Если смотреть по постановлению суда хозяин брал кредит 28.12.08 г.

• г. Троицк

Я являюсь пятым хозяином машины купил ее в июне 2009 года, недавно пришло постановление о наложения ареста на машину так как она является залогом у банка.. Но птс у меня оригинал! Если смотреть по постановлению суда хозяин брал кредит 28.12.08 г. а в птсе отметка о снятие с учета от 09.12.08...КАК ЖЕ БАНК БРАЛ МАШИНУ ПОД ЗАЛОГ ЕСЛИ ОНА НЕ БЫЛА В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ?! ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ МНЕ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в Соулбу судебных приставов с приложением имеющихся документов. Либо обратиться в суд о снятии ареста с автомобиля. В моей практиче, такие случаи нередкость.

Договор у вас с вашим продавцом есть? Есть там пункт о том, что автомобиль не заложен и не является предметом требований третьих лиц? если есть такая фраза в договоре, а на самом деле машина являлась предметом залога, то на бывшего продавца можно в ОБЭП заявление писать о мошенничестве. По снятия с учета и права собственности, если есть отметка о снятии с рег.учета, но нет отметки о смене собственника, то собственник собственником и остался и мог заключить кредитный договор с залогом. Когда банки ают кредит под залог авто, ПТС ка правило находятся у них. Но послколь сложилась такая ситуация, вижу следующие пути выхода:

1. Переговоры с бывшим владельцем, если не дают результатов то обращение в ОБЭП.

2. Предъявлять иск к бывшему собственнику о расторжении к-п и возврате денег, так как продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц.Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар" (ст. 460 ГК).