Судебные приставы снимают деньги с пенсионной карты за задолженность за коммунальные услуги - правомочность и законность

• г. Ставрополь

У меня имеется задолженность за оплату коммунальных услуг и судебные приставы сняли эти деньги с пенсионной карты. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Правомочны. Однако с пенсии приставы вправе удерживать только 50 %, для чего вам необходимо предоставить им справку о том что на счет перечисляется пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Действия правомочны, если судебные приставы удерживают не более пятидесяти процентов, Татьяна, с Вашей пенсионной карты.

Спросить
Пожаловаться

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спросить
Пожаловаться

Действия пристава правомочны, если удержано не более 50% от размера пенсии на Вашей карте. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если на вашем счете было достаточно средств для списания задолженности в полном объеме, то их действия законны.

С уважением, Е. Балышева.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право списывать 50% от пенсии с пенсионной карты в счет задолженности по решению суда. Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется некая задолженность за коммунальные услуги и судебные приставы сняли деньги на ее погашение с пенсионной карты. Правомочны ли такие действия?

Судебные приставы сняли деньги с пенсионной карты и сберегательной книжки за комунальные услуги квартиры, проданной мною 2 года назад. Не ознакомив меня с судебным приказом о взыскании с меня задолженности по коммунальным услугам на суд меня не вызывали. Как мне вернуть деньги?

У меня такой вопрос: у меня судебные приставы с карты сняли деньги в счет погашения задолженности, хотя суд будет завтра т.е.03.12.15 г. Правомочны ли действия судебных приставов?

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Судебные приставы сняли с пенсионной карты штрф ГБДД. Правомочны ли их действия?

У меня была задолженность по кредитному договору (микрокредит). суд вынес решение о погашении задолженности-судебный приказ. Пенсию-12000 поучаю на карту. Пристава единовременно сняли с карты пенсию за два месяца и теперь каждый месяц снимают 50% пенсии. Оставшиеся 6000 (ниже прожиточного минимума) хватает только на оплату коммунальных услуг. Правомерно ли снимать деньги с пенсионной карты оставляя сумму размер, который ниже прожиточного минимума?

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сняли приставы задолжность по коммунальным услугам деньги с кредитной карты которая под 18% правомочны ли их действия если нет что делать.

Судебные приставы арестовали счет моей карты, задолжность есть по оплате коммунальных услуг. Подскажите в каком объеме может взиматся задолжность если это зарплатная карта.

Я перевел на карту сбербанка деньги супруге, деньги сняли, сказали, что судебные приставы, у нее есть задолжность по кредиту в другом банке судебное постановление она не получала, правомерны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение