Судебные приставы снимают деньги с пенсионной карты за задолженность за коммунальные услуги - правомочность и законность

• г. Ставрополь

У меня имеется задолженность за оплату коммунальных услуг и судебные приставы сняли эти деньги с пенсионной карты. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (6):

Правомочны. Однако с пенсии приставы вправе удерживать только 50 %, для чего вам необходимо предоставить им справку о том что на счет перечисляется пенсия.

Действия правомочны, если судебные приставы удерживают не более пятидесяти процентов, Татьяна, с Вашей пенсионной карты.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Действия пристава правомочны, если удержано не более 50% от размера пенсии на Вашей карте. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если на вашем счете было достаточно средств для списания задолженности в полном объеме, то их действия законны.

С уважением, Е. Балышева.

Судебные приставы имеют право списывать 50% от пенсии с пенсионной карты в счет задолженности по решению суда. Всего вам хорошего.