Как получить акт о невозможности взыскания по штрафу, осужденному по статье 260 часть 3 УК?

• г. Краснодар

Я осужден по статья 260 часть 3 УК, штраф 500 тысяч рублей, дали рассрочку, плачу исправно, но скоро деньги кончаться и платить будет не чем... узнал что пристав может вынести акт о невозможности взыскания, как добиться этого акта?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в данном случае это штраф, назначенный приговором суда по уголовному преступлению, поэтому акт о невозможности взыскания пристав не напишет.

Статья 46 часть 5 УК РФ

- В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.