Изменение собственника участка - Как это повлияет на рассмотрение дела в областном суде?
₽ VIP

• г. Видное

После принятия решения городским судом о обременении земельного участка, была подана кассационная жалоба в областной суд, заседания еще не было. Между этими заседаниями участок был переоформлен на нового собственника (дарение), Вопрос надо ли ставить в известность областной суд о смене собственника и кто будет выступать ответчиком по делу в областном суде? Судебное заседание.

Ответы на вопрос (5):

Ответчик останется то-же.Необходимо было накладывать арест на зем.участок в ходе судебного разбирательства.

Александр, ответчиком при рассмотрении кассационной жалобы в областном суде в любом случае будет выступать, то лицо ( ответчик) которое было и при рассмотрении дела в первой инстанции.

О смене собственника земельного участка Вы должны проинформировать областной суд.

Носкова Л.Н.

А может являться ли для обл. суда смена собственника основанием для отмены решения гор.суда?

Смена собственника не будет являться основанием для отмены судебного решения.

Добрый день, нет во второй инстанции суд лишь проверяет законность принятия решения первой инстанцией.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"