Развод, ипотека и материнский капитал - Что произойдет с накоплениями при взыскании квартиры?

• г. Волгоград

Развелись с супругом, ранее в браке была приобретена квартира в ипотеку часть которой погасили материнский капиталом. После развода супруг перестал выплачивать ипотеку, накопился долг в размере 800000 р. я в данный момент нахожусь в декрете и не имею дохода для погошения ипотеки. Суд принял решения о взыскания квартиры в счет долга. Что будет с материнский капиталом? И как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Суд принял решения о взыскания квартиры в счет долга. Что будет с материнский капиталом? И как мне поступить в данной ситуации..." -вы поздно задаете данный вопрос, у вас был суд, он принял определенное решение, которое нужно читать и затем только можно давать вам совет... адвоката нужно слушать, вовремя к нему обратившись.

Да никак уже. Сейчас только путем отмены решения суда первой инстанции. Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.